Актуальные новости

Агротекстиль: особенности, преимущества, применение

Агротекстиль представляет собой особый материал, основу которого составляет полипропиленовое волокно. Широкую популярность применение агротекстиля получило в сельском хозяйстве и садоводстве – материал отлично подходит в качестве защитного покрытия для различных растений.

Чаще всего агротекстиль продается рулоном, который вы легко можете разрезать, подогнав под необходимую форму и размер. Приобрести агротекстиль можно в специализированных торговых точках, также его можно найти в интернет-магазинах и заказать удобную доставку на дом https://vialplus.com.ua/category/agrotekstil/. Стоимость отличается доступностью.

Агротекстиль как материал имеет множество преимуществ.

В основном, используется он в качестве защитного покрытия от сорняков, холода, неблагоприятных погодных явлений и вредителей. К его основным положительным особенностям относится:

  • легкость,
  • высокая прочность,
  • безопасность,
  • долговечность,
  • износостойкость,
  • простота ухода и эксплуатации.

Агротекстиль отлично пропускает ультрафиолетовые лучи, воздух и влагу, что будет способствовать росту и развитию растений. Не следует волноваться о том, что укрытые растения будут находиться в неподходящих условиях, напротив, агротекстиль будет поддерживать оптимальный микроклимат. Также материал устойчив к образованию грибка и плесени, и на почве вокруг растения не будет образовываться мох и не появятся болезнетворные бактерии, которые могут навредить культуре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Sega Mega Drive Mini 2 выйдет в Европе 27 октября

Существует несколько разновидностей агротекстиля.

В зависимости от основных нужд, вы сможете подобрать наиболее подходящий вам вариант. Агротекстиль можно использовать в качестве защиты от сорняков, из него можно обустроить теплицу или парник, можно заменить им укрывной материал на зимний период. Отлично справится агротекстиль и в случае ранних заморозков – он обезопасит растения и ускорит рост культур. Применяется агротекстиль и в ландшафтном дизайне. Уровень защиты можно подобрать, ориентируясь на плотность материала. В целом, использование агротекстиля значительно облегчит быт как профессионального, так и любительского садовода.

Комментарии закрыты.