Актуальные новости

Как происходит лечение алкоголизма и дальнейшая реабилитация

Алкогольная зависимость в Днепре в настоящее время лечится эффективными медицинскими препаратами. Кроме препаратов используются традиционные методы трудовой терапии, внушения, гипноза, и в зависимости от состояния пациента врач нарколог выбирает способ лечения. В запущенных случаях специалисты предлагают комплексное лечение, в процессе которого применяют не один, а несколько методов лечения. При этом важно правильно подобрать такое лечение, в котором риски будут минимальны. Следовательно, лечение алкогольной зависимости основано на практике, освоенной врачами за длительный период времени.

Подробно о лечении алкогольной зависимости можно узнать на сайте медицинского заведения, перейдя по ссылке https://detoks.com.ua. На сайте специалисты делятся важной информацией, которая актуальна как для самих пациентов, так и для их родственников.

Первый признак алкоголизма – запой

Специалисты отмечают, что запой не всегда является следствием алкогольной зависимости, но в большинстве случаев именно длительной употребление спиртосодержащих напитков является тревожным сигналом для обращения к врачу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине ударят заморозки до -5: синоптики озвучили детальный прогноз

Далеко не каждый человек готов признать наличие зависимости на первоначальной стадии. Тем не менее, чем раньше пациент обратится к врачу, тем выше шансы на успех. Перед тем, как начать эффективное лечение, необходимо вывести пациента из запоя. Для этих целей в медицинском центре работают квалифицированные специалисты – наркологи, психологи, психотерапевты. Благодаря их квалификации и опыту, можно вывести человека из критического состояния, после чего можно переходить к рекомендованному, длительному лечению.

На первоначальной стадии врачи ставят капельницу для снятия синдрома похмелья, и после получения положительных результатов выбирают соответствующие методы лечения:

  • Кодирование от вредной зависимости;
  • Подшивку ампулы от алкоголя;
  • Метод гипнотического воздействия;
  • Лечение по методу Довженко и прочие виды лечения.

Помимо традиционных методов лечения, врачи рекомендуют в пищу употреблять натуральные продукты, минеральную воду, свежие соки, работу и прогулки на свежем воздухе.

Комментарии закрыты.