Актуальные новости

Как выбрать пневмобаллон

Под пневмабаллоном понимается специализированное устройство, устанавливаемое в подвеску автомобиля. Для того чтобы решить какой вид пневмабаллона будет лучшим для автомобиля, стоит ознакомиться со всеми характеристиками и видами пневмабаллонов. На данный момент производители выпускают различные вида данных устройств и не опытный человек, может с легкостью запутаться, поэтому при необходимости лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Подробная информация по ссылке https://airsus.com.ua/.

Виды пневмабаллонов.

На данный момент специалисты выделяют два вида подобных устройств:

  • Баллонные;
  • Диафрагменные;

Первый вид внешне напоминает длинный узкий баллон, изготавливается он из резиновой ткани. Особенностью подобных агрегатов является простота конструкции, а также устойчивость к воздействию различных жидкостей.

Большое количество людей интересует вопрос, как правильно подобрать пневмобаллон. Для того чтобы не ошибиться в выборе необходимо при приобретении обращать внимание на определенные элементы, к которым стоит отнести:

  • Внутренний баллон, должен точно входить во внутрь пружинной подвески;
  • Наружная подушка не может быть очень высокой;
  • Величина хода баллона не должна быть меньше самой величины амортизатора.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теперь на бортовых компьютерах Tesla можно поиграть в Sonic the Hedgehog

Комплектация.

Кроме самого важного элемента в конструкцию входит инструкция по осуществления монтажа и два отбойника. Если первый раз смотреть на пневмобаллоны то они кажутся эластичными и мягкими. При приобретении необходимого баллона,  в обязательном порядке его нужно  накачать , чтобы проверить в действии.

Стоит отметить, что установить или заменить пневмобаллон можно и своими силами, однако специалисты не рекомендуют проводить данные манипуляции самостоятельно и поэтому все-таки лучше обратиться за помощью к профессионалу. Работа предстоит не самая простая и поэтому предоставлять гарантию за выполнение работы сможет лишь мастер.

На данный момент количество поставщиков подобных агрегатов на рынок максимально увеличилось, имеется возможность приобрести не только оригинальные, но и также неоригинальные баллоны.  Однако со вторыми необходимо быть аккуратными.

Комментарии закрыты.