Актуальные новости

Куда ехать на отдых в сентябре? Лучшие варианты

Наконец-то дали долгожданный отпуск. Но… Плохо быть самым ценным и незаменимым сотрудником. Удалось “выбить” отпуск только в сентябре. Куда же лучше поехать отдыхать на море?

Начался бархатный сезон

Водичка в море уже остывает, вечером может быть прохладно. Зато днем благодать – солнце перестало нещадно палить. Так что кроме “пляжничества” и “матрасничества” можно позволить себе более активный отдых с экскурсиями. В это время года достаточно много “горящих” туров в Таиланд, Турцию и Грецию. Что же выбрать?

Египет, Куба, Турция все это доступные страны для приятного отдыха. Тур Поиск по всем туроператорам поможет вам подобрать потрясающий тур по приемлемой стоимости. Приятного отдыха.

Таиланд

Чтобы хорошенько отогреться, нужно ехать в Таиланд. Там теплее всего. Хотя в сентябре еще длится сезон дождей. Зато ливни распугивают туристов. В это время цены на отели и обслуживание снижаются. Дождь идет сильный, но короткий – около 20 минут. После чего воздух становится свежим. А температура держится высокая – +30-34 градуса, воды – +28.
Куда именно ехать в Таиланд в сентябре? Конечно, в Паттайю, которую чудом обходят ливни.
И на острова Самуи и Пхукет – водная стихия их тоже щадит. К тому же там живописнейшая экзотическая природа.

В больших городах (Паттайя и Бангкок) у туристов особенной популярностью пользуются рынки. Тут можно недорого купить антиквариат или золотые украшения. Попробовать национальную кухню. Тайская кухня очень самобытна, она сочетает в себе одновременно и сладость, и остроту, и горечь, и кислинку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наполни свое лето с Курортом Красная Поляна

Турция

В Турции в сентябре температура в среднем +28-30, а вода в море +24-25 градусов. Поэтому на рубеже сентябрь-октябрь можно ожидать падения цен. Отдыхать на море лучше ехать в Кемер или Анталию – одни из самых экологически чистых мест в мире. А чтобы расширить кругозор и “заработать” культурный шок – на экскурсию в Стамбул и Анкару. Чтобы поехать в Турцию или Таиланд, не надо оформлять визу у нас в стране, это можно сделать по прибытии на отдых.

Греция

В Греции пляжный сезон начинается в мае и заканчивается в начале октября. На островах (Крит, Корфу, Парос) погода мягкая и теплая, потому и туристический сезон длится дольше.
Температура воды +21-23 градуса, а воздуха – до +30 градусов днем.

Это время для путешествий и объедания оливками. Кстати местные гораздо вкуснее, чем импортные. Потому что их маринуют в соленом оливковом масле, а не в собственном соку. Осенью нужно ехать в Афины, потому что летом там, среди горячего бетона и асфальта, никакого Акрополя уже не надо.

Не стоит забывать, что для поездки в Грецию необходимо получить шенгенскую визу.
Теплые края в любое время года радостно приголубят туристов. А выбор солнечной страны зависит от индивидуальных пожеланий. Главное, что выбор есть!

Комментарии закрыты.