Актуальные новости

Методы анализа на рынке: секреты Форекс

Альтернативные методы анализа

Как я уже упоминал, существует несколько методов, которые относят к отдельным, хотя по своей сути они являются техническими инструментами.

Свечной анализ – безиндикаторный способ анализа, для которого используется график в виде свеч. Пришел он из Японии и изначально рассчитывался для работы на дневном графике. Суть анализа состоит в нахождение фигур из свечей и на их основе прогнозировать будущее движения цены. Узнать подробнее о нюансах торговли можно на сайте https://tlap.com.

Фрактальный анализ – торговля основывается на индикаторе, созданным Биллом Вильямсом. Редко используется, как отдельная торговая стратегия и больше применяется как дополнительный сигнал прорыва линии сопротивления или поддержки.

Волновой анализ – созданный на основе психологии трейдеров, является отдельной стратегией. Хотя может быть использован в комплексе с другими. По теории создателя, Элиота, любое движение цены можно разделить на 5 волн по тренду и 3 против тренда. Сложен для восприятия новичкам, но активно используется профессиональными трейдерами.

Технический vs Фундаментальный анализ. Какой выбрать?

Эта дилемма постигла всех, кто решил заняться форексом всерьез. Но все приходят к одному выводу: следует их совмещать. Нельзя отрицать того, что макроэкономические показатели сильно влияют на рынок в момент их выхода. А значит, надо знать об этом заранее и быть готовым, а еще лучше заработать на этом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Презентация новой продукции AMD пройдёт 29 августа

Также нельзя сказать, что методы технического анализа не работают, ведь с каждым годом успешных трейдеров становиться все больше. И используют они в основном именно технический анализ. Тем более для начинающих, это будет оптимальный вариант.

А когда поднаберетесь опыта, можно попробовать совмещать оба способа и таким образом увеличить свой доход.

Подводим итог

На самом деле не так важно, какой метод вы выберете. Все они рабочие и могут приносить стабильную прибыль. Но совмещение нескольких вариантов, могут дать более быстрый и положительный эффект от торговли.

Не забывайте, что метод анализа и стратегия, это не единственные факторы, которые влияют на вашу торговлю. Поэтому старайтесь балансировать между техническим подходом и психологической составляющей. Желаю вам удачи и успехов в торговле!

Комментарии закрыты.