Актуальные новости

Монтаж вентиляционных выходов

В нашей сегодняшней статье мы кратко расскажем, что собой представляет монтаж вентиляционных выходов. Вентиляционные выходы устанавливаются следующим образом:
Для начала следует поставить специальные резиновые манжеты. Ставятся они в тех местах, где в кровле проходит вентиляция, а также различные коммуникации.

Прежде чем заниматься установкой кровельных вентилей и уплотнителей рекомендуется детально изучить руководство, которое идет в комплекте к вентиляционным выходам.
Чаще всего вентиляционные выходы монтируются на кровлю из гибкой черепицы (которая еще строится), либо на кровлю из мягкой черепицы (готовую). Рассмотрим каждый вариант более подробно.

Пии монтаже инженерных систем или коммуникаций могут быть использованы различные детали и элементы.  Фланец 1000 aspmarket.ru отличается гарантией качества и приемлемой стоимостью. Рекомендовано к приобретению.

Этапы работы

Начнем с кровли, которая только строится. Процесс монтажа выходов можно разделить на семь этапов:

  1. Первый этап состоит из прорезывания отверстий в основании под кровлей. Вырезать следует по заранее подготовленному шаблону. Шаблон следует обвести и затем только приступать к резке.
  2. Второй этап включает укладку подключенного ковра, размер которого составляет один на один метр. Укладывание необходимо проводить внахлест на черепицу. Ковер фиксируется по краям при помощи гвоздей.
  3. Третий этап заключается в нанесении битумного клея на нижнюю поверхность, после чего ставится основание закрепляющееся гвоздями через каждые 150 мм, по длине центральной части.
  4. Четвертый этап состоит из установки нижнего края фланца на ряд уложенной черепицы.
  5. Пятый этап включает нанесение битумного клея на поверхность фланца, после чего наклеивается черепица.
  6. Шестой этап – подрезка черепицы, ее следует подогнать впритык к корпусу фланца.
  7. Седьмой этап завершающий, в верхней части фланца с помощью саморезов крепится элемент вентилятора. Все, монтаж вентиляционных выходов можно считать законченным.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Победа» планирует запустить рейсы в Турцию

Этапы монтажа выхода

Что же касается монтажа выходов на уже готовую мягкую кровлю, то процесс слегка отличается и состоит он из шести этапов. На готовую мягкую кровлю применяются специальные элементы основания:

  1. Первый этап – по заранее подготовленному внутреннему шаблону проводится обрисовка проходного элемента.
  2. Второй этап – следует сделать отверстие в основании кровли.
  3. Третий этап – на проходном элементе с его нижней стороны наносится силикон.
  4. Четвертый этап – крепить проходной элемент необходимо на прессшайбе у ее основания.
  5. Пятый этап – все соединения нужно промазать силиконом.
  6. Шестой этап завершающий, как и в прошлом варианте, элемент вентилятора саморезами закрепляется в верхней части фланца.

Комментарии закрыты.