Актуальные новости

DC Studios экранизирует «Юных Титанов»

Студия Warner Bros., DC Studios, Джеймс Ганн и Питер Сафран расширяют новую киновселенную DC — экранизацию получит серия комиксов о Юных Титанах (Teen Titans). За драматургию полнометражного игрового фильма отвечает Ана Ногейра — сценаристка еще одного нового проекта WB и DC, «Супергёрл: Женщина будущего». Проект не входит в список фильмов первой главы киновселенной DC «Боги и монстры», анонсированный Ганном и Сафраном в начале прошлого года.

На страницах комиксов DC команда подростков-супергероев впервые появилась в 1964 году. Комикс разрабатывали как тинейджерский аналог Лиги Справедливости. В отряд юных супергероев входили помощники Бэтмена, Флэша и Аквамена — Робин (Дик Грейсон), Кид Флэш (Уолли Уэст) и Аквалэд, а также Чудо-девочка (Донна Трой), младшая сестра Чудо-женщины. Позднее к команде присоединились и другие супергерои-тинейджеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кастинг: Лиам Нисон, Фиби Дайневор, Саша Барон Коэн, Кеке Палмер

Первый вариант комикса получил теплый прием у читателей, но хитом не стал. Однако в 1980-х Марв Вольфман и Джордж Перес (авторы этапного для вселенной DC кроссовера «Кризис на Бесконечных Землях») перезапустили серию, и она стала самым продаваемым комиксом DC.

Комментарии закрыты.