Актуальные новости

Джон Уотерс возвращается к режиссуре

Легендарный 76-летний режиссер Джон Уотерс, не снимавший кино 18 лет, возвращается к режиссуре — он экранизирует собственный дебютный роман Liarmouth. Сам режиссер культовых «Полиэстера», «Лака для волос» и «Плаксы» считает, что эта книга — самое безумное, что он написал за последнее время, и она идеально подходит как литературный материал для возобновления его режиссерской карьеры.

Главные персонажи романа — женщины, представляющие три поколения одной семьи: Адора (самая старшая) нелегально делает животным пластические операции на Манхэттене; ее дочь Марша — патологическая лгунья, воровка и мизантропка; Поппи, внучка Адоры и дочь Марши, владеет парком батутов на окраине Балтимора (родном городе Уотерса и традиционном месте действия его фильмов). В семье царит бодрящая атмосфера взаимной ненависти — доходит до того, что все три родственницы замышляют убить друг друга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кастинг: Мишель Йео, Стэнли Туччи, Брайан Кокс, Мария Бакалова, Маргарет Куэлли

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Уотерса является комедия «Грязный стыд», вышедшая на экраны в 2004 году. После нее режиссер не снимал кино — зато написал несколько нон-фикшн-книг, поездил по стране с публичными выступлениями и сыграл эпизодические роли в нескольких фильмах и сериалах.

Комментарии закрыты.