Актуальные новости

Европу накрыла рекордная жара: температура достигает +47 градусов, люди теряют сознание

Летом 2023 года Европу накрыла рекордная жара. Температура достигает +47 градусов, из-за чего люди теряют сознание.

Видео дня

Как сообщает ВВС, в 16 городах Италии был объявлен красный уровень опасности. Под угрозой оказались Рим, Флоренция и Болонья. Там в ближайшие дни усилится волна тепла, которая уже длится дольше обычного. Ночные температуры также останутся высокими.

Эксперты утверждают, что периоды сильной жары происходят в рамках естественных погодных условий, но в глобальном масштабе они становятся более частыми, интенсивными и длятся дольше из-за глобального потепления.

В Греции в последние дни температура также достигла 40°C и выше. Акрополь в Афинах – самая популярная туристическая достопримечательность страны – был закрыт в самые жаркие часы пятницы и субботы, чтобы обезопасить посетителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Григорий Козловский и ФК ''Рух'' передали 45-й бригаде антидроновые комплексы и зарядные станции

«Там было невероятно. Но по пути мы видели, как люди теряли сознание, обращались за медицинской помощью, сидели на кузовах машин скорой помощи и даже рвались от теплового удара», – рассказали очевидцы.

Есть также опасения по поводу повышенного риска лесных пожаров, особенно в районах с сильным ветром.

Высокие температуры уже достигли центральных частей Европы, в том числе Германии и Польши.

Метеорологическое бюро Чехии предупредило, что температура в выходные дни может превысить 38°C, что является исключительно высоким показателем для страны.

Комментарии закрыты.