Актуальные новости

Хватит мыть посуду в муках: лайфхак с содой избавит вас от страданий

Новогодние дни – время праздничных застолий и грязной посуды. Хозяек будут ждать горы немытых тарелок. Но есть один полезный и дешевый лайфхак, который поможет качественно растворить жир.

Видео дня

Профессиональный организатор праздников из Нью-Йорка Кэролайн (никнейм @neat.caroline) известна в сети TikTok своими советами по уборке. Она имеет аудиторию более 200 тысяч подписчиков, которые с радостью пользуются ее методами.

Как использовать соду

Чтобы быстро и без проблем избавиться от пригоревшего жира на кастрюлях или сковородках, Кэролайн советует воспользоваться действенным средством – содой.

Грязную посуду следует посыпать пищевой содой – так жир легко растворится.

Можно также наполнить кастрюлю водой, насыпать в нее чуть-чуть пищевой соды, поставить на плиту и подождать, пока жир выкипит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Клялся на верность России'': в Кривом Роге мужчина ''оригинально'' попытался уклониться от мобилизации и поплатился

Сода – универсальный помощник в хозяйстве. Благодаря своим щелочным свойствам она легко растворит грязь и жир. Ее можно использовать и в качестве нейтрализатора неприятных запахов.

Мягкая содовая структура отчистит даже глубокий устаревший жир, не оставляя на посуде царапин.

Если немытой посуды накопилось очень много – просто бросьте соду в наполненную раковину и подождите. Грязь растворится, и мыть тарелки станет гораздо проще.

Не забывайте надевать резиновые перчатки при использовании соды. Это защитит руки от пересушивания.

Раньше OBOZREVATEL рассказывал, как мыть посуду быстрее и экономить воду.

Комментарии закрыты.