Актуальные новости

Кастинг: Майкл Китон, Мисси Перегрим, Колин Ферт

Майкл Китон снова наденет костюм Бэтмена — на этот раз в фильме «Бэтгерл», который пополнит расширенную вселенную DC и выйдет эксклюзивно на платформе HBO Max. 70-летний актер также появится в образе Темного рыцаря и в сольнике Флэша, премьера которого назначена на 3 ноября 2022 года. Детали сюжета «Бэтгерл» держатся в секрете. Главная героиня истории — дочь комиссара Гордона Барбара (ее сыграет звезда мюзикла «На высоте мечты» Лесли Грейс), вставшая на путь борьбы с преступным миром Готэма. Помимо Грейс и Китона, в картине сыграют Дж. К. Симмонс (комиссар Гордон) и Брендан Фрейзер (суперзлодей Светлячок). Китон впервые изобразил Темного рыцаря в фильме Тима Бертона «Бэтмен» (1989), а в 1992-м снова сыграл Брюса Уэйна в сиквеле «Бэтмен возвращается».

*   *   *

Звезда сериала «ФБР» Мисси Перегрим приобрела права на экранизацию бестселлера Кэтрин Сентер «Things You Save In A Fire», в которой планирует исполнить главную роль. В центре сюжета — техасская пожарная Кэсси Хэнвелл, которой приходится переехать в Бостон к больной матери. На новом месте у Кэсси возникают проблемы: здешние пожарные — махровые сексисты, которые принимают «леди» в штыки, и только один испытывает к ней уважение и вместе с тем проявляет романтический интерес. Кэсси когда-то дала себе обещание не встречаться с пожарными, но, похоже, теперь она готова его нарушить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Режиссер «Скалолаза 2» подтвердил, что фильм будет прямым сиквелом, а не ребутом

*   *   *

Колин Ферт, Тоби Джонс, Кристал Кларк и Таня Муди составят компанию Оливии Колман и Майклу Уорду в новой картине Сэма Мендеса «Империя света» (Empire of Light). Студия Searchlight Pictures не спешит обнародовать синопсис, однако известно, что нас ждет старомодная мелодрама, действие которой происходит на английском юге в 1980-е, а главные персонажи фильма связаны со старым кинотеатром. Мендес сам написал сценарий. За камерой снова окажется Роджер Дикинс, получивший операторский «Оскар» за предыдущую работу режиссера, военную драму «1917».

Комментарии закрыты.