Актуальные новости

КАСТИНГ: Мэттью МакКонахи, Питер Сарсгаард, Маккензи Дэвис, Керри Кондон, Генри Кавилл, Джейк Джилленхол, Эйса Гонсалес, Эндрю Гарфилд

Мэттью МакКонахи подписался на главную роль в проекте The Rivals of Amziah King. Фильм поставит по собственному сценарию Эндрю Паттерсон — режиссер одной из лучших фантастических картин последних лет «Бескрайняя ночь». Сюжет картины держится в секрете, но инсайдеры выяснили, что нас ждет атмосферный криминальный триллер, действие которого развернется где-то в глуши Оклахомы. МакКонахи сыграет ключевого персонажа, на котором держится вся история. За производство отвечают Heyday Films и Black Bear Pictures.

*   *   *

Питер Сарсгаард и Маккензи Дэвис встретятся на съемочной площадке хоррора The Damning Of A Country Merchant. В режиссерском кресле — Мэттью Розенбаум, он же написал сценарий. Действие происходит в 1910 году в Индиане. В центре сюжета — торговец из глубинки (Сарсгаард), чья жена (Маккензи) изменяет ему с обаятельным промышленником. Напряженность в отношениях супругов приводит к смертоубийству и вызывает гнев сверхъестественных злых сил.

*   *   *

Керри Кондон составит компанию Брэду Питту в крупнобюджетном фильме о «Формуле-1», который до сих пор так и не обзавелся названием. Питт изобразит гонщика-ветерана, который возвращается в мир F1, чтобы подготовить молодого пилота. Кондон досталась роль технического директора команды, отвечающего за разработку нового болида. Поставит ленту режиссер сиквела «Топ Гана» Джозеф Косински, продюсируют Джерри Брукхаймер и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в ковидную эру

*   *   *

Генри Кавилл, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес снова снимутся у Гая Ричи — на этот раз в пока что безымянном боевике компании Black Bear Pictures. Фильм с присущим Ричи юмором (режиссер лично работал над сценарием) расскажет историю спасения переговорщицы экстра-класса (Гонсалес) двумя крутыми спецалистами по эвакуации с боем (Кавилл и Джилленхол). Съемки пройдут в Испании этим летом.

*   *   *

Эндрю Гарфилд и Дэйзи Эдгар-Джонс сыграют в байопике Voyagers, который снимет Себастьян Лелио. Фильм расскажет историю запуска космических зондов «Вояджер-1» и «Вояджер-2» в 1977 году, которая неожиданно превратилась в историю любви астронома Карла Сагана (Гарфилд) и Энн Друян (Эдгар-Джонс), отвечавшей за подбор музыки на золотых пластинках, отправленных в космос вместе с зондами. Впоследствии Саган и Друян выпустили научпоп-сериал «Космос» — и поженились.

Комментарии закрыты.