Актуальные новости

Кастинг: Николас Кейдж, Кифер Сазерленд, Джозеф Гордон-Левитт

Николас Кейдж сыграет в комедии студии А24 Dream Scenario. Фильм поставит по собственному сценарию норвежец Кристоффер Боргли, чья дебютная картина «Тошнит от себя» в этом году участвовала в конкурсе Каннского фестиваля «Особый взгляд». В качестве продюсера Dream Scenario выступит режиссер «Реинкарнации» и «Солнцестояния» Ари Астер. Детали сюжета держатся в секрете. Кейдж в последнее время нередко обращается к комедийному жанру — в этом году на экраны вышла «Невыносимая тяжесть огромного таланта», а в следующем состоится премьера хоррор-комедии «Ренфилд», в которой Кейдж изобразил графа Дракулу.

*   *   *

Спустя 11 лет после выхода «Киллера Джо» Уильям Фридкин возвращается в большое игровое кино — 87-летний ветеран экранизирует пьесу Германа Вука «Трибунал над бунтовщиком с «Кейна»» (The Caine Mutiny Court-Martial), созданную писателем на основе его собственного романа «Мятеж на «Кейне»». Главная роль закреплена за Кифером Сазерлендом. В центре сюжета — суд над офицером с эсминца «Кейн», пошедшим против своего капитана, который отдавал неадекватные приказы. И роман, и пьеса уже были экранизированы — в 1954 году вышел фильм «Мятеж на «Кейне»», а в 1988-м Роберт Олтман снял телеверсию «Трибунала…».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Disney готовит триквел «Дневников принцессы»

*   *   *

Джозеф Гордон-Левитт и Тейлор Пейдж составят компанию Эдди Мерфи в долгожданном четвертом фильме франшизы «Полицейский из Беверли-Хиллз», которую решил возродить Netflix. Квадриквел получил название «Полицейский из Беверли-Хиллз: Алекс Фоули», продюсируют кино Джерри Брукхаймер и сам Мерфи, режиссуру доверили Марку Моллою, ранее снимавшему рекламу, а сценарий написал Уилл Билл — соавтор «Аквамена» и «Лиги справедливости Зака Снайдера». Первый фильм — один из главных хитов в карьере Эдди Мерфи ($316,4 млн мировых сборов при $14-миллионном бюджете), а вся трилогия заработала в мире $735,5 млн.

Комментарии закрыты.