Актуальные новости

Клеевой нетканый флизелин: сферы применения

Флизелин является необычным материалом, который имеет свойства бумаги и ткани. Он изготавливается нетканым способом, где основное назначение  — это в качестве прокладки. Его используют для увеличения износоустойчивости, плотности  и увеличения многих других характеристик. На сайте компании https://bosfor.ua/shop/interlining представлен флизелин по доступной цене, где каждый клиент может приобрести материал в неограниченном количестве, как оптом, так и в розницу.

Какие существуют материалы?

Разновидности материала:

  • Отрывной. Он без проблем отрывается рукой, не оставляя при этом следов. Используется для вышивки, изготовлении аппликации, а также при лоскутном шитье. Если изделие больше не требуется для работы, то его необходимо просто оторвать от изготавливаемой аппликации.
  • Водорастворимый. Данный материал растворяется в воде в течение нескольких секунд. При использовании полотно ложится идеально ровно и гладко. Для того, чтобы оторвать изделие от аппликации необходимо погрузить материала в воду на несколько секунд, после чего изделие в воде растворится.
  • Объемный. Толстый, но довольно мягкий флизелин имеет синтепоновое полотно, где за счет клеевой основы всегда можно выполнить стеганое изделие: клатч, сумку и кошелек.
  • Точечный. В данном случае на полотно точечным способом наносят клей, где данным образом сохраняется гибкость ткани. Данный вид используется при использовании легкой ткани, где выделяют шифон и шелк.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хендерсон: новую портативную консоль Sony могут выпустить в ноябре

Преимущества материала

Главным достоинством материала является простое применение.

  • С его помощью можно укрепить ткань и выполнить ремонтные работы при небольшом опыте работы.
  • Данный материал имеет доступную стоимость.
  • Большой выбор материала, где всегда можно подобрать необходимую разновидность. С помощью флизелина можно выполнить сразу несколько важных задач: продублировать воротник, манжет, планку, карман, а также другие элементы.
  • Материал отлично держит форму даже после многократных стирок.
  • Сохраняет необходимые свойства при химической очистке одежды.

Как и любой материал, флизелин также имеет недостатки, где можно выделить следующие моменты:  Материал очень легко рвется, он очень легко сминается.  Поэтому необходима дополнительная фиксация с помощью ниток.

Данный флизелин является отличным выбором при пошиве одежды большой партией. Данный материал зарекомендовал себя с положительной стороны, где используется для изготовления пиджаков, курток и различных трикотажных изделий. Данный материал имеет разную плотность, где для выбора подходящего необходимо учесть наличие определенных характеристик.

Приобрести флизелин можно через специализированную компании. Компания тесно сотрудничает с каждым клиентом, где каждый имеет особые условия для сотрудничества.  Для оформления заказа необходимо зайти на ай компании и выбрать интересующий материал. При наличии вопросов всегда можно их задать специалисту компании.

Комментарии закрыты.