Актуальные новости

»Крым – это Украина»: патриоты в оккупированном Севастополе напомнили захватчикам, что те на чужой земле. Фото и видео

Патриоты в оккупированном Севастополе провели новую акцию сопротивления. Захватчикам напомнили, что город есть и будет украинским.

Видео дня

Об этом 22 февраля рассказали в движении «Желтая лента». Там отметили, что в Севастополе растет количество активистов, которые оставляют красноречивые послания для оккупантов (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Севастополь – это Украина, Крым – это Украина! Количество наших активистов в Севастополе растет, об этом свидетельствуют новые граффити и желтые ленты, посылающие четкий месседж оккупантам: Севастополь есть и всегда будет украинским», – говорится в сообщении Telegram-канала движения.

Патриоты призвали присоединяться к сопротивлению, чтобы приближать победу Украины вместе.

По данным ГУР Минобороны Украины, власти в Москве осознают неизбежность деоккупации Крыма, как и жители полуострова. После масштабного вторжения РФ в Украину фанатов «русского мира» на полуострове стало меньше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Деколонизация продолжается: какие новые названия получат города Червоноград, Южный, Павлоград, Синельниково и Бровары

А в Офисе президента Украины не исключают, что дипломатический путь освобождения АР Крым может дополнять военный. Там заверили, что полуостров никогда не станет предметом переговоров с РФ.

Комментарии закрыты.