Актуальные новости

»Мама, не плачь»: 10-летняя девочка с семьей чудом выжила после попадания российского снаряда в дом. Фото

Волонтерская организация «Белые ангелы» эвакуировали из Ямполя Винницкой области 10-летнюю Кристину с семьей. Девочка чудом выжила после того, как вражеский «Калибр» попал в их частный дом.

Видео дня

Теперь, по информации Нацполиции,  ребенок с родителями будет проживать в Киеве, пока их населенный пункт не окажется в относительной безопасности, а дом не будет отстроен. Кристина проявила немалое мужество, когда волонтеры впервые с ней познакомились (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

«Мама, не плачь», – успокаивает девочка мать, хотя сама едва сдерживает слезы, ведь ее прошлой счастливой жизни уже нет. Поврежденный российским снарядом дом не пригоден для проживания, в дыре от обстрела видны покалеченные запыленные игрушки. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Favbet открыл первый в Украине лицензионный букмекерский пункт

По дороге Кристина рассказала полицейским, что учится в пятом классе местной школы, также частично разрушенной в ходе боевых действий. Девочка поделилась, что обязательно хочет вернуться домой, к своим друзьям и учителям.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 9-летний Юрий Напора собрал более 2,5 млн грн на благотворительных концертах для нужд Вооруженных сил Украины. Он уже год ездит по Львовской области и поет патриотические песни на улицах.

Комментарии закрыты.