Актуальные новости

Миллион долларов на реанимобили: Uber в партнерстве с UNITED24 собирают на специализированные »скорые» украинским медикам

Компания Uber стала новым партнером платформы United24 и поможет собрать 1 млн. долларов на реанимационные автомобили для украинских медиков. Компания поможет на своих ресурсах собрать эту сумму на авто скорой помощи типа C, а затем удвоит эту сумму.

Видео дня

Uber вместе с UNITED24 начинают международную фандрейзинговую кампанию Keep Ukraine Moving и призывают мир объединиться для поддержки Украины и медиков, которые ежедневно продолжают спасать жизнь. Для этого им нужны специализированные автомобили, оборудованные дефибрилляторами, кардиомониторами, кислородными баллонами и аппаратами искусственной вентиляции легких. То есть всем необходимым для поддержания жизни раненых во время транспортировки в больницу.

Uber будет продвигать фандрейзинговую кампанию в своем приложении в США, Канаде и Европе, а также на собственных медиаканалах по всему миру, рассказывая истории храбрых украинских водителей, которые помогают стране во время войны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украину прилетели два турецких военных самолета, один зашел на посадку в ''Борисполе''

Внести вклад и узнать истории храбрых украинских водителей можно на совместном лендинге Uber и UNITED24: u24.gov.ua/uber

За 7 месяцев работы фандрейзинговая платформа UNITED24, инициированная Президентом Зеленским, объединила вокруг поддержки Украины миллионы доноров из 110 стран и сотни международных компаний. Мы очень рады сотрудничать с глобальным офисом Uber и верим, что кампания «Двигаемся вместе с Украиной» позволит еще большему числу людей помочь нашей стране в определяющий момент. Благодаря работе UNITED24 для украинских медиков уже приобрели 90 автомобилей скорой помощи, но потребность измеряется сотнями машин, поэтому этот проект очень актуален», — сказал глава Минцифры Михаил Федоров.

Комментарии закрыты.