Актуальные новости

Невзоров: Генералом в России может стать только тот человек, который не двинет армию на Кремль

Звание генерала в России может получить только тот военный, который не способен на государственный переворот. Такое мнение российский телеведущий и публицист Александр Невзоров, получивший гражданство Украины, высказал в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону.

«Генералом в русской армии или в Росгвардии может стать только тот человек, когда есть гарантия, что он не двинет свою армию или свою дивизию на Кремль. И это основной, важнейший критерий», – сказал Невзоров.

По его словам, в России среди генералов «куча прохиндеев».

«Жадных прохиндеев, которые думают, что вот они станут президентами, захватят власть – и можно будет сразу с мешком в золотую кладовую, можно будет сразу солдатам начать грузить в фуры государственную казну… Но не исключено, что многие генералы хотят овладеть властью и овладеть Кремлем. Но дорогу в Кремль-то еще же в Москве надо найти. Там сколько улиц… Там сколько трамваев… Все сбивает с толку», – отметил Невзоров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дания заявила, что будет вмешиваться в проведение акций по сожжению Корана

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Невзоров: Чтобы быть похожим на Путина, российский первоклассник обязан накачать рожу ботоксом и научиться метко какать в свой портфель. Читайте полный текст интервью.

Контекст:

По данным российского «РБК», в июне этого года президент РФ Владимир Путин присвоил генеральские звания 17-ти сотрудникам МЧС России и Росгвардии.

Дмитрий ГОРДОН
основатель проекта

Комментарии закрыты.