Актуальные новости

Особенности твердотопливных котлов на брикетах

В настоящее время высоким спросом пользуются твердотопливные котлы, для нагрева которых используют топливные брикеты. Преимущества данного типа горючего заключается в том. Что в процессе горения брикеты выделяют небольшое количество сажи и серы. Когда в котле горят дрова, то температура горения не держится стабильно, в отличие от брикетов. Они горят одинаково, и количество тепла обычно выделяется одинаковое. Это наилучшим образом отражается и на температуре воздуха внутри помещения, а также поддерживается одна температура в теплообменнике. Продажа твердотопливных котлов на брикетах осуществляется не только в стационарных магазинах, но  дистанционно, через интернет-магазин.

Для каких типов котлов используются брикеты:

  • Для пиролизных котлов;
  • Для классических котлов;
  • Для котлов с автоматической подачей топлива, с использованием «шайбы».

Специалисты отметили, что все твердотопливные котлы можно отапливать с помощью твердотопливных брикетов, полученных из дерева. Для того чтобы не ошибиться с выбором котла, рекомендуется изучить технический паспорт котла и уточнить для себя все важнейшие детали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Защиты от майнинга в видеокартах Intel ARC не будет

Чтобы выбрать котел твердотопливный, рекомендуется обратиться за консультацией к продавцам интернет-магазина и уточнить, какие виды котлов наилучшим образом подойдут для конкретных условий эксплуатации. Так, наиболее востребованными сегодня являются котлы, произведенные в Германии, Чехии, Турции, Польше, России, Италии и др.

Какие брикеты подойдут для топки твердотопливного котла

В процессе топливных ресурсов следует обращать на следующие моменты:

  • Показатель теплотворности дожжен быть на уровне 4,5 – 5 кВт/кг;
  • Относительная влажность от 8 до 10 процентов.
  • Экономичность – кпд превышает 5,3%.

При использовании брикетов пламя горит равномерно и устойчиво. Когда тяга в печи нормальная, то пламя обретает ярко-желтый свет. Поскольку нет выделения сажи, не надо чистить трубу. Поскольку дым, который выделяется при горении брикетов, имеет прозрачный цвет, то это свидетельствует об экологической чистоте топливных ресурсов. Более того, при использовании и брикетов экономится ручной труд, существенно экономятся трудовые ресурсы.

Комментарии закрыты.