Актуальные новости

Отца домой не дождались две дочери: в боях за Украину погиб защитник с Днепропетровщины. Фото

В боях за независимость Украины погиб военный из Днепропетровской области Олег Остапук. Жизнь воина оборвалась 17 марта в бою с российскими оккупантами на Харьковском направлении.

Видео дня

Защитнику было 39 лет. О потере сообщил начальник Каменской районной военной администрации Олег Гапич (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что воин защищал на фронте родную землю почти год. В марте 2022-го Олега призвали в ряды ВСУ. Он проходил службу в должности наводчика одной из воинских частей.

«17 марта 2023 года в боях за независимость Украины в Харьковской области погиб солдат ВСУ Остапук Олег Викторович, 1984 г. р.» – сообщили в РВА.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Причастен эксдепутат поселкового совета: в Одесской области направили в суд дело земельных мошенников на 15 млн грн. Фото

Накануне, 23 марта, родные и знакомые простились с погибшим воином на Аллее Славы в городе Пятихатки Каменского района.

Защитника Олега Остапука похоронили в селе Осыковатое, где он проживал. У Героя остались жена, две дочери, мать и брат.

«Вечный покой души и слава воину, который ценой собственной жизни защищал Украину и до последнего вздоха боролся за ее свободу! Искренние соболезнования родным и близким, разделяю вашу боль и склоняю голову в глубокой скорби… Имя каждого украинского воина будет жить в памяти следующих поколений!» – написал Гапич.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

Комментарии закрыты.