Актуальные новости

Ракетами в сторону Украины Путин шантажирует Запад на уровне «хулигана в детсадовской песочнице» – Климкин

Ракетными ударами по Украине президент России Владимир Путин реагирует на предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза, а также шантажирует Запад. Об этом 26 июня заявил в Fаcebook бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Сегодня летящими в нашу сторону ракетами Путин и его режим «разговаривают» с Западом. Путин хочет «передать» ракеты [находящемуся при власти в Беларуси Александру] Лукашенко. Хотя на самом деле хочет иметь их в Беларуси под своим контролем — кто же доверит что-нибудь Лукашенко. Другого ответа на предоставление нам статуса кандидата в ЕС там не придумали и даже не способны», – написал он.

Украинский дипломат отметил, что сегодня также саммит «Большой семерки», который «России ничего положительного не несет», а на следующей неделе в Мадриде состоится саммит НАТО, на котором «Россию определят как ключевую угрозу Альянсу».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Токаев: Будь то в мире или в нашей стране, если один человек долгие годы занимает высшую должность, это не делает чести ни этой стране, ни ее руководителю

«Нас не испугаешь, и Запад теперь уже тоже. Чем дальше будет продолжаться этот шантаж на уровне «хулигана в детсадовской песочнице», тем больше шансов, что Запад будет считать эту войну не только украинской, но и своей. А значит, вместе с нами дожмет ее до победы», – объяснил Климкин.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

26 июня российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по территории Украины.

В частности, взрывы были в Харькове, Киеве, Черкасской области. Есть раненые и погибшие.

Еще две ракеты оккупанты выпустили по Одесской области, но они были сбиты средствами ПВО.

Комментарии закрыты.