Актуальные новости

Режиссер дилогии «Шазам!» экранизирует игру Until Dawn

Дэвид Ф. Сандберг, известный не только по супергеройской дилогии «Шазам!», но и по хоррорам «И гаснет свет…» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», перенесет на экран видеоигру «До рассвета» (Until Dawn). Хоррор-хит для PlayStation адаптирует сценарист «Проклятия Аннабель», «Проклятия монахини» и дилогии «Оно» Гари Доберман. До него скриптом занималась Блэр Батлер («Приглашение»). За проект отвечает студия Screen Gems — жанровое подразделение Sony.

Персонажи игры — восемь друзей, вынужденных укрыться на ночь в доме в горах. Вскоре герои понимают, что вместе с ними в стенах убежища обитает нечто сверхъестественное, и чтобы дожить до рассвета, им придется преодолеть страх. Для герметичного хоррора — отличные вводные: в 2021 году издание Variety даже включило Until Dawn в список игр, отчаянно нуждающихся в экранизации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Солист «Аукцыона» Олег Гаркуша сыграет священника

Авторы киноверсии пока не раскрывают детали сюжета, но обещают «признание в любви к хоррор-жанру» и честный рейтинг R.

Среди актеров, которые участвовали в создании игры на стадии процесса motion-capture, были Рами Малек и Хейден Панеттьери. Пока неизвестно, будут ли они задействованы и в экранизации «До рассвета».

Комментарии закрыты.