Актуальные новости

Съемки «Дэдпула 3» приостановлены из-за забастовки актеров

Забастовка, официально объявленная Гильдией актеров Америки в ночь на пятницу, начинает вносить коррективы в рабочие графики. Одной из первых «жертв» акции стал «Дэдпул 3» — съемки фильма остановлены на неопределенный срок. Отразилась забастовка и на торжественных мероприятиях: в четверг, узнав о планах Гильдии, звезды «Оппенгеймера» покинули лондонскую премьеру фильма — Эмили Блант, Мэтт Деймон и Кеннет Брана ограничились лишь появлением перед зрителями и журналистами на красной дорожке.

Артисты присоединились к сценаристам, бастующим с начала мая. Акцию поддержали многие звезды первого эшелона (одними из первых в поддержку высказались Мэрил Стрип и Дженнифер Лоуренс), а Джордж Клуни назвал ее «переломным моментом в индустрии».

Гильдия киноактеров и федерация артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) предъявила Альянсу продюсеров кино и телевидения (AMPTP) требования повысить минимальную оплату труда, обеспечить отчисления от показов на стриминговых платформах и урегулировать вопросы, связанные с искусственным интеллектом (в частности, право актеров на собственные изображения, используемые для создания контента с помощью ИИ).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Крис Хемсворт заявил, что критика Marvel со стороны Скорсезе и Тарантино его «удручает»

Комментарии закрыты.