Актуальные новости

В Виннице разгорелся скандал из-за дрифт-шоу на площади: водителя наказали, а авто уже продается. Видео

В Виннице мужчина за рулем BMW устроил дрифт на людной площади и тротуаре в центре города. После того, как соответствующее видео попало в сеть, им заинтересовалась полиция.

Как сообщает «20 минут Винница», правоохранители выяснили, что мужчину лишили водительских прав еще в октябре 2021 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. А машина была неоднократно замечена на нарушениях (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

При этом площадь, где винничанин устроил шоу, является пешеходной зоной: там расположены заведение быстрого питания, остановка и школа. Когда кадры вызвали возмущение сети, мужчина с улыбкой извинился и объяснил, что хотел развлечь граждан.

Видео дня

Как объяснил пресс-секретарь патрульной полиции Виктор Постоловский, нарушение состояло в том, что водитель совершил движение по тротуару и не включил указатель поворота перед выполнением маневра, однако эти два пункта поглощает тот факт, что он лишен права на вождение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Большинство украинцев считают США и Евросоюз лучшими союзниками для Украины, – опрос

Позже молодой человек снова был замечен на улицам города за рулем, при этом показательно рычал двигателем.

Журналистам 22-летний парень заявил, что у него незаконно забрали права, так как за рулем он никогда не пьет, и уже судился с правоохранителями по этому поводу.

За двойную езду без прав водителю выписали штраф в 40 тыс. грн, что он также намерен обжаловать в судебном порядке. Однако изъять автомобиль может только суд, а за дрифт наказание вообще не предусмотрено.

Сейчас эта самая машина выставлена на продажу. Ее владелец 2000 года рождения просит за нее 19 100$.

В то же время коммунальщики намерены установить на площади специальные столбики, чтобы предотвратить повторение таких ситуаций.

Комментарии закрыты.