Актуальные новости

В Закарпатье спасатели потушили масштабный пожар: горело 6 га леса. Фото и видео

На Закарпатье в понедельник, 1 апреля, произошло возгорание на территории лесничества вблизи поселка Ясиня Раховского района. Пожар тушили более ста спасателей.

На месте работали сотрудники ГСЧС и работники лесного хозяйства. Ликвидация пожара продолжалась почти целый день.

По состоянию на 19:05 пожар вблизи поселка Ясиня был локализован на площади 6 га. Отмечено, что огонь охватил лесную подстилку и остатки вырубки.

К тушению пожара біли привлечены 125 человек и 17 единиц техники. К счастью, никто не пострадал.

«С потеплением в Украине наблюдается увеличение количества пожаров в экосистемах и на открытых территориях. Только за прошедшие сутки было зафиксировано 460 таких возгораний на площади около 390 га», – сообщили в ГСЧС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли быстро получить подписчиков для Instagram

Спасатели призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к окружающей природной среде.

Как писал OBOZ.UA:

– 28 марта вблизи поселка Триполье Киевской области произошел масштабный пожар. Спасатели тушили возгорание травяного настила на площади в 10 гектаров.

– В Харьковской области 1 апреля в селе Крисино Богодуховского района погибла женщина, которая сжигала сухостой на открытой местности. Жители было около 60 лет.

– 23 марта в селе Сможе Стрыйского района Львовской области загорелся огонь в деревянной церкви. Этот старинный храм внесен в список памятников архитектуры национального значения.

Комментарии закрыты.