Актуальные новости

Властям Киева предложили переименовать проспект Науки в проспект Кивы: зарегистрирована петиция

В столице Украины начался сбор подписей за то, чтобы назвать проспект Науки именем скандального депутата Верховной Рады от ОПЗЖ и новоиспеченного кандидата наук Ильи Кивы. Как передает Replyua.net, соответствующая информация размещена на сайте Киевского городского совета, где и появилась соответствующая петиция. Интересно, что петицию, которую предлагают подписать, составили в весьма ироничной манере. Ее зарегистрировали буквально сразу после того, как нардеп защитил диссертацию и стал кандидатом наук.

«Переименование проспекта Науки на проспект имени известного ученого, кандидата наук по государственному управлению Ильи Кивы поможет каждому школьнику и студенту понимать важность высшего образования в жизни каждого человека, каждого жителя нашей прекрасной страны Украины», — говорится на сайте. Тем не менее, жители Киева начали подписывать документ на полном серьезе. Буквально зав день почти 300 киевлян подписались под петицией…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глушители связи: принцип работы, использование и воздействие на радиосигналы в современном мире

Автором такого предложения является Владислав Дулапчий. На своей странице Facebook он также зазывает людей подписывать петицию. «Киевляне! Украинцы! Мы должны это сделать! Киеврада просто обязана рассмотреть этот вопрос на сессии! Подпиши! Поделись!», — призвал Владислав на своей странице.

Комментарии закрыты.