Актуальные новости

Встречали всем селом: сеть растрогали кадры возвращения украинского Героя из плена. Видео

Украинский защитник из Винницкой области Юрий Наконечный вернулся из российского плена. В родном селе Ивашковцы Жмеринского района ему организовали торжественную встречу, на которой присутствовала почти вся громада.

Видео дня

Кадры возвращения воина домой опубликовали в TikTok (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца). Ролик, который собрал уже более миллиона просмотров, по-настоящему растрогал украинцев.

Встречать Юрия пришли его родители, друзья и родственники, а также десятки односельчан от детей до пенсионеров. Они принесли с собой хлеб-соль, букеты цветов, воздушные шары и разные подарки для нашего защитника и его семьи.

Жители Ивашковцев радостно приветствовали и обнимали военного, а на его лице, несмотря на пройденные испытания, сияла улыбка.

«Вот такое уважение должно быть к военным. Молодцы люди что собрались и встретили героя», «Слезы радости, хочется чтобы всех так встречали», «Как хорошо громада встретила нашего Защитника! молодцы люди, пример для других», «Плачу и я вместе с вами от радости, и хочу очень, чтобы каждая украинская семья дождалась своего ГЕРОЯ, живым и невредимым», – писали украинцы в комментариях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине хотят построить 20 атомных реакторов: что известно

На сайте Шаргородской громады 28 апреля сообщили, что Юрий Наконечный принимал участие в АТО, а в декабре 2022 года снова взял в руки оружие, чтобы защищать Родину. В феврале 2023-го связь с ним оборвалась.

«В этом году Пасха принес семье и всей нашей общине радостную весть – Юрий жив, Юрий вернулся из плена. Родители каждый день, каждую минуту выглядывали сына. Сегодня защитник вернулся домой в родное село Ивашковцы, где его встречали все: и взрослые, и малыши», – сказано в сообщении.

Долгое время Юрия считали пропавшим без вести, однако 16 апреля Украина вернула воина из российского плена во время большого Пасхального обмена.

Комментарии закрыты.