Актуальные новости

Битва платьев: Марго Робби повторила культовые наряды куклы Барби (фото)

На какие образы куклы ориентировалась актриса

21 июля в Украине состоится премьера фильма “Барби”, который сняла независимый режиссер Грета Гервиг (“Леди Берд”) для студии Warner Bros. Pictures. Весь мир ждет премьеры романтической комедии о самой известной кукле в мире, а западные кинокритики называют фильм самым ожидаемым релизом 2023 года.

По сюжету, Барби выгоняют из Барбиленда, потому что она не соответствует его нормам красоты. Тогда она начинает новую жизнь в реальном мире, где обнаруживает, что совершенства можно достичь только благодаря внутренней гармонии.

Главную роль в фильме исполнила актриса Марго Робби (“Отряд самоубийц”, “Вавилон”). Она же выступила продюсером фильма. По словам актрисы, ей хотелось рассказать зрителям современную историю о том, что “нет единственного способа быть Барби”.

Когда за дело берется Марго Робби, все вокруг начинает крутиться и продвигаться – может быть, даже слишком агрессивно. В преддверии премьеры создается впечатление, что весь мир окутался в розовый цвет и что «барбиобразное» лицо Марго Робби выглядывает из каждого чайника. 

33-летняя актриса буквально купается в своем барби-воплощении и охотно демонстрирует отличную форму. Правда, не все параметры у куклы и живой девушки сходятся, но в целом все неплохо. 

В рамках продвижения проекта актриса взялась воссоздать в реальной жизни оригинальный образ культовой игрушки, появляясь на людях в нарядах, повторяющих кукольные. 

Vesti.ua решили собрать галерею образов Марго Робби по мотивам Барби. ТОП-5 культовых кукольных нарядов, воплощенных в реальной жизни. Маргоша очень старается. Получается, конечно, не один в один, но очень близко, проблема в том, что живая красавица в талии все же пошире, как она ради этого не худела. И эта игра в «битву платьев», честно говоря, захватывает даже тех, кто в Барби никогда не играл. 

Черно-белый купальник Барби без бретелек из коллекции 1959 года

Одна из самых дорогих кукол Барби за всю историю была выпущена в 1959 году. Вместо платья на ней был ультрамодный в те времена черно-белый купальник, а дополняли комплект очки в белой оправе с синими стеклами. 

Марго Робби, правда, вместо купальника надела платье-боди от Hervé Léger, подобрав к нему черные туфли Manolo Blahnik, которые выглядели точно так же, как на кукле. В качестве аксессуара – солнцезащитные очки, как у Барби — оправа  “кошачий глаз” от Jacques Marie Mage. В этом наряде актриса появилась у себя на родине в Австралии на промо-событии фильма в Сиднее.

Розовое вечернее платье из коллекции 1961 года Barbie Enchanted Evening

Коллекционная кукла Барби из серии Barbie Enchanted Evening (или “Очаровательный вечер Барби”) является репродукцией одной из ее самых популярных винтажных моделей 1961 года. 

Розовое атласное платье без бретелей дополняет накидка из искусственного меха, а нежная роза скрепляет ассиметричную драпировку и подчеркивает тонкую талию Барби. Кукла-леди носит перчатки оперной длины, а на ее шее – жемчужное колье в несколько рядов, к которому в комплекте идут серьги из жемчуга. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Завершились съемки байопика о Наполеоне с Хоакином Фениксом

Марго Робби появилась в длинном вечернем платье а-ля  Barbie Enchanted Evening на очередной розовой дорожке. Правда, ткань для платья она выбрала полегче, чем у куклы, поэтому смотрелось оно не так торжественно, к тому же наряд основательно помялся еще в автомобиле. Кроме того, вид у Марго был буквально изможденным, что заметили многие фанаты, заботливо посоветовавшие звезде отдохнуть и перестать худеть. 

Черное платье с пышной оборкой Solo In The Spotlight Barbie Doll из коллекции 1960 года

Винтажная коллекционная кукла Barbie Solo In The Spotlight (“Соло Барби в лучах прожектора”) считается одной из самых знаменитых за всю историю. Как написала одна из фанаток Робби: “Это платье – икона. Если у тебя не было этой Барби в детстве, то мне очень жаль”. Кукла входила в коллекцию Porcelain Treasures и была сделана из фарфора. К ней прилагался микрофон, поскольку данная Барби – поп-звезда. Красотка одета в мерцающее, облегающее фигуру черное платье с открытыми плечами и пышной оборкой из тюля на подоле. А еще у нее длинные черные перчатки, жемчужное ожерелье и серьги, прическа в стиле 60-х годов и синие глаза с контрастной подводкой… Она действительно великолепна!

Марго Робби во время одного из своих последних выходов в свет повторила этот образ, надев платье от Schiaparelli. Образ дополнили украшения от Lorraine Schwartz и туфли Manolo Blahnik.

Розовый деловой костюм со шляпкой из коллекции Day-to-Night Barbie, 1985 год

Деловая Барби – это было что-то новенькое и произвело сенсацию. Это знаковая кукла эпохи винтаж была выпущена в 1985 году, а повторно перевыпущена совсем недавно – в 2018 году.  

Эта Барби из коллекции Day-to-Night Barbie стала очень популярна, поскольку отражала историю и культуру женской революции на рабочем месте.

Марго Робби появилась в этом образе в Сеуле. Состязаться с Барби актриса взялась в наряде от Versace и белой шляпке-канотье с розовой лентой в белый горошек. На ногах – привычные Manolo Blahnik, а в руках – очень примечательный клатч в форме старого телефона от Judith Leiber.

Мини-платье с геометричным принтом из коллекции Totally Hair 

В 2017 году свое возвращение на рынок отпраздновала одна из самых “звездных” кукол Барби за всю историю. Totally Hair Barbie стала настоящей куклой-бестселлером. В начале 1990-х эта модель побила рекорд продаж за всю историю существования Barbie.

Главным достоинством этой куклы были длинные, чуть ли не до пола, кудрявые волосы и пышная челка. Хозяйки кукол получали возможность сооружать на голове у куклы любые прически, для чего к комплекту прилагались аксессуары для их создания.

Марго Робби появилась в образе Totally Hair Barbie на премьере в Мексике. Мини-платье для звезды сшил бренд Emilio Pucci, специализирующийся на психоделических рисунках. В качестве аксессуаров прилагались розовая сумочка и ярко-розовые серьги – все от Chanel.

Комментарии закрыты.