Актуальные новости

Елена Корикова: бурные романы, предательство Астахова и пагубный алкоголь

Почему не задалась судьба у главного секс-символа «нулевых» 

Недавний уход в монастырь актрисы Екатерины Васильевой заставил всех вспомнить имя другой актрисы – Елены Кориковой. Для принявшей монашеский постриг Васильевой ее история с Кориковой так и останется темным пятном на совести новоиспеченной монахини Василисы. 

В свое время Васильева сделала все, чтобы ее сын отказался от любимой женщины, носившей под сердцем его ребенка. Имя этой самой женщины – Елена Корикова. Может быть, эту историю спустя 28 лет никто бы и не вспомнил, однако в дело вмешалось телевидение. В популярном ток-шоу «Звезды сошлись» дочь актрисы Валентины Талызиной – Ксения Хаирова потребовала, чтобы принявшая постриг Екатерина Васильева признала своего внука Арсения и попросила у него прощение за то, что волевым решением лишила мальчика отца. 

Vesti.ua решили вспомнить историю звезды, чей звездный час пришелся на начало 2000-х благодаря сериалу «Бедная Настя». Тогда женщины всего СНГ плакали над судьбой главной героини сериала в исполнении Кориковой, а мужчины с ума сходили по девушке-ангелу. Так что же произошло в жизни женщины, считавшейся едва ли не главным секс-символом нулевых и почему она исчезла с экрана.

Бросил беременную Корикову по наущению звездной матери

Обладательница кукольной внешности Елена Корикова была рождена, чтобы стать актрисой. Через несколько лет после окончания школы она поступила во ВГИК в мастерскую к самому Сергею Соловьеву, чье имя тогда гремело в связи с культовым фильмом «АССА». На беду студентки-красавицы на ее курсе учился Дима Рощин – сын популярной советской актрисы Екатерины Васильевой. Любопытно, что Васильева в свое время была супругой Соловьева, после развода с которым вышла замуж за драматурга Михаила Рощина, которому и родила своего единственного сына. С Сергеем Соловьевым актриса осталась в хорошей дружбе, поэтому, когда сын вырос, она отдала чадо своему бывшему на обучение. 

У Кориковой и Рощина случился самый обычный студенческий роман. Но в какой-то момент девушка забеременела и Дмитрий собрался на ней жениться. И тут в историю вмешалась его знаменитая мать – она буквально восстала против юной провинциалки. Что это было – личная антипатия или боязнь, что Корикова окрутила сына ради московской прописки. В общем, звезда советского кино дала всем понять, что сомневается, что ребенок от Дмитрия, и надавила на сына так, что тот отказался и от любимой, и от ребенка. 

Елена Корикова с сыном. Фото: podruga.net

Однако Елена решила ребенка рожать. В 1993 году в возрасте 21 года она родила сына Арсения и приобрела статус матери-одиночки. Позже сама Корикова рассказывала, что никогда об этом своем решении не пожалела. «Я безумно хотела ребенка, и он мне очень помог в жизни. Мои силы удвоились, а может, удесятерились, и я стала совершенно иначе воспринимать мир», – говорила актриса в одном из интервью, когда она еще их давала. 

Дмитрий Рощин бросил беременную Корикову по указке своей матери Екатерины Васильевой. Фото: starhit.ru

Что же касается Дмитрия Рощина, то он впоследствии принял сан священника, женился и стал отцом шестерых детей. О своем самом старшем сыне отец Дмитрий если и вспоминает, то никому не рассказывает ибо этот его поступок навсегда останется камнем на его душе.

Злой рок Анны Самохиной. Что сгубило самую красивую актрису СССР. Читайте здесь.

 

Дебютировала в кино на киностудии Довженко

К слову, еще учась в институте совсем юная Леночка Корикова дебютировала в 1990 году фильме украинского режиссера Анатолия Матешко – в комедии со странным названием «Хабиассы». Сценарий к комедии написал сын Владимира Высоцкого – Аркадий, а Корикова в фильме даже поет песню его сочинения. Сама актриса вспоминала, что на роль в «Хабиассах» ее взяли практически с улицы. Ассистент режиссера увидела ее в коридоре ВГИКа и перегородила дорогу. «Она спросила меня, вы – актриса?», а я сказала: «Нет, но скоро буду», – и уверенно пошла на второй этаж. Они меня догнали: «Да остановитесь же вы, наконец! Мы хотим предложить вам главную роль в кино». Так Корикова и оказалась на киностудии им. Довженко.

Елена Корикова дебютировала в кино в 1990 году в фильме Анатолия Матешко — «Хабиассы» 

Елена Корикова долго в матерях-одиночках не ходила и вышла замуж за писателя Дмитрия Липскерова. Однако их брак через год развалился, а Липскеров так и не успел усыновить Арсения, хотя собирался. 

Позже в одном очень откровенном интервью Липскеров рассказывал, что в их отношениях с женой правили секс и страсть, поэтому после развода они некоторое время продолжали заниматься тем самым сексом, который их ненадолго «склеил» как мужа и жену. 

С оператором Максом Осадчим актриса прожила 11 лет

Говорят, что брак Кориковой с писателем разрушило ее увлечение молодым оператором Максимом Осадчим. С этим мужчиной актриса прожила в гражданском браке целых 11 лет. «У нас был безумный роман. Я ведь максималист. Не могу жить на «холостом ходу», не могу существовать без любви. Я считаю, что и дети должны расти в атмосфере любви. Не обязательно с родным отцом. Иногда ведь и при родном папе в доме нет счастья«, – рассказывала о своем гражданском муже актриса в одном из интервью. И Осадчук действительно на время заменил Арсению отца. 

Из помещиц в героини клипа Пугачевой

На момент знакомства с Осадчуком Корикова была уже относительно популярной киноактрисой. В 1994 году она снялась у своего педагога Сергея Соловьева в драме «Три сестры», сыграв Машу, а год спустя ее имя стало известно на весь СНГ благодаря фильму «Барышня-крестьянка», где она сыграла дочь помещика Лизу Муромскую. В середине 90-х кино снималось очень мало, поэтому картина прогремела с особой силой, а Корикова, которая в фильме действительно само очарование, получила за нее две кинопремии – «Нику» и приз фестиваля «Киношок».

Интересно, что на роль в «Барышне-крестьянке» Корикову приглашали еще когда она была беременна, поэтому она отказалась. На ее счастье у фильма в тот момент случились финансовые проблемы, и съемки отложили, а когда вновь вернулись к идее делать «Барышню-крестьянку», Корикова уже была готова сниматься. Этот кинопроект дал понять всем, что эта девушка идеально смотрится в исторических интерьерах, и именно он привел актрису впоследствии к главному проекту ее жизни – сериалу «Бедная Настя». Хотя сама Елена не считает, что ее конек – исторические мелодрамы. «Мне кажется, я могу играть все. Главное – попасть в хорошие руки. Работая с талантливым режиссером, любой актер может творить необыкновенные вещи«, – говорила кинозвезда в одном из интервью. 

Трагедия звезды фильма “Зимняя вишня”. Почему Елена Сафронова потеряла сына: читайте здесь 

Именно эта уверенность в своих силах привела к тому, что она решила попробовать себя как героиня видеоклипов, которые в середине 90-х начали активно снимать.

Так Корикова снялась в клипе на знаменитую песню Аллы Пугачевой «Позови меня с собой», которую Примадонна посвятила погибшей поэтессе Татьяне Снежиной. У режиссера клипа Олега Гусева изначально не было сценария, он просто попросил актрису делать в кадре все, что ей захочется, и уже при монтаже начала складываться некая общая картинка. 

Елена Корикова также снялась в знаменитом клипе группы «Иванушки International» – «Тополиный пух», а еще в клипах Агутина, Киркорова, Леонтьева, Крутого и нашего Павла Николаевича Зиброва. 

 

Как «Бедная Настя» разрушила семейную жизнь Кориковой

Протекцию в большинстве этих видеоработ составил актрисе ее супруг – Макс Осадчий, который выступал на проектах оператором. Говорят, что с этим мужчиной актрисе было хорошо, он умел управляться со сложным характером красавицы. Она нередко ссорилась с мужем и паковала чемоданы, но возвращалась, признавая, что и у нее характер не подарок. Уже много лет спустя после расставания актриса жаловалась, что Осадчий постоянно работал, а она тащила на себе весь дом. 

С Максом Осадчим и с сыном Корикова на какое-то время укатила в Америку. Уехала вроде как на каникулы, но задержалась в Нью-Йорке на три года. В Америке актриса даже успела сыграть в фильме «Алиса в подземелье».

«Я не тот человек, который может просто сидеть сложа руки«, – рассказывала Корикова. Почему она вернулась на Родину, кто знает, но журналистам она рассказывала, что никогда не чувствовала себя американкой.

Едва вернувшуюся из США Елену Корикову тут же засыпали предложениями. Во-первых, Галина Волчек позвала ее в свой театр «Современник» на главную роль в спектакле «Три товарища». Дело в том, что одна из ведущих актрис театра Чулпан Хаматова тогда ушла в декретный отпуск, и Волчек срочно искала замену. Всего за семь репетиций актриса вошла в 4-часовый спектакль, что говорит о том, что Сергей Соловьев хорошо научил свою студентку азам профессии. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Netflix начал работу над шестым сезоном "Черного зеркала"

Роль в сериале «Бедная Настя» сделал Елену Корикову самой желанной женщиной СНГ

В это же время Корикову позвали сниматься в многосерийный историческом телепроект «Бедная Настя». Сериалы тогда были еще внове и никто не знал, чего можно от проекта ожидать. Но случился оглушительнейший успех, который вознес Елену Корикову на вершину славы.

В то же время «Бедная Настя» разрушила семейную жизнь звезды. По слухам, на съемках она увлеклась актером Даниилом Страховым, который играл барона Владимира Корфа, с которым Анна Платонова (героиня Кориковой) вместе выросла. Роман длился весь период съемок, однако Страхов был женат и так и не решился уйти из семьи. Зато сама Корикова рассталась с Максом Осадчим. Ну, что можно поделать с женщиной, для которой «любовь – это толчок вперед и двигательная сила». 

Бросила Малахова и не понравилась матери теннисиста

Расставшись с мужем шикарная блондинка принялась крутить роман за романом. В ее постели побывал, например, тогда только набиравший популярность телеведущий Андрей Малахов. По слухам, Малахов Корикову обожал, но она его бросила, устав от постоянной жизни на виду, которую вел ее бой-френд.

Бурный роман у звезды случился и с известным теннисистом Маратом Сафиным. Они вместе посещали светские мероприятия, на одном из которых папарацци приметили на пальце у актрисы кольцо, похожее на те, что дарят на помолвку. Все уже потирали руки в предвкушении свадьбы года, но тут пара объявила о расставании. Одни говорят, что спортсмен измучил любимую ревностью, а другие уверены, что всему виной была мать Марата, которая воспротивилась браку сына с взрослой женщиной – Сафину на тот момент было 28 лет, а Кориковой 36-ть. Судя по тому, что Сафин так никогда и не женился, его мама сделала многое, чтобы разрушить личное счастье сына. 

А в 2011 году Елена Корикова вдруг взяла и влюбилась в актера Сергея Астахова, с которым познакомилась на театральных подмостках. Астахов пришел в спектакль «Не будите спящую собаку» на подмену другому актеру, с которым у Кориковой тоже были отношения. 

Роман, как это принято у Елены Юрьевны, был бурным. Ради этой роковой блондинки актер даже ушел из семьи. О том, что они живут вместе, стало известно, когда ограбили квартиру актрисы на Кутузовском проспекте. Среди пропавших богатств оказались и вещи Астахова.

Роман с Сергеем Астаховым продлился два года. Фото: z-aya.ru

Впрочем, сама Елена опровергала тот факт, что увела Астахова из семьи. “Никогда не терпела  разговоры и сплетни о людях — про меня же сочиняли легенды, обсуждали, осуждали, обвиняли во всех смертных грехах. Было табу на женатых мужчин — приписывали женатых и неженатых”, — написала она не так давно в Instagram.

Любовь длилась два года, а потом они расстались. Причем бросил знаменитую блондинку именно Астахов. Он позже объяснил это тем, что делал карьеру, а любимая женщина никак не могла принять тот факт, что ее мужчина ставит ниже, чем карьеру. «Мы оказались разными людьми, а кроме того я не оправдал ее отношений как мужчина. Лена хотела, чтобы ей отдал все, но я не справился, – резюмировал Сергей Астахов два года отношений в одном недавнем интервью. Впрочем, говорят, что Астахов изводил женщину ревностью, бывал груб и даже, говорят, мог поднять на нее руку. 

Алкоголь, пластика и борьба с клеветниками

Предательство любимого человека сильно подкосило Елену Корикову. После ухода Астахова ее все чаще видели навеселе. Алкоголем она пыталась заглушить свою депрессию, которая возникла от ощущения одиночества и совсем уже не юного возраста. Кориковой не позавидуешь, она актриса-эльф, из тех, что берут на экране своей свежестью, молодостью и невинностью. А когда эльфы старятся, помощи ждать неоткуда. В кино Корикову за сорок ее не звали, в театре тоже не складывалось. Играла Корикова в основном в антрепризах. А однажды, по слухам, она и вовсе не явилась на спектакль, говорят, сильно запила. Елена Юрьевна поправилась, но самое страшное – из ее глаз исчез огонь, который все так в ней ценили. А тут еще актриса сделала пластику и не совсем удачно, это тоже стало поводом, чтобы налить стаканчик. 

Папарацци подловили Корикову на улице не в самой лучшей форме

Актриса всегда скрывала факт, что ложилась под нож пластического хирурга, говорила что секрет ее красоты — обыкновенный здоровый сон. Хотя, как утверждают специалисты, она много чего в себе подправила еще на старте, включая грудь и губы. И если посмотреть на Корикову в дебютном фильме «Хабиассах» и на “Барышню-крестьянку”, то изменения в ее лице очень заметны. Пластика была, уверены эксперты, и именно это объясняет то, что в тридцать с хвостиком актриса играла юных 20-летних героинь. Однако пластика, сделанная после расставания с Астаховым, оказалась неудачной. Из-за этого актриса постаралась исчезнуть из виду. Папарацци подловили ее во время празднования 43-летия, и тогда все отметили, что у актрисы сильно изменился разрез глаз. Кроме того, она перекрасилась в рыжий цвет и тем совсем далеко ушла от образа невинной героини «Бедной Насти». Увы, молодильных яблок не существует, а если нет счастья, которое, как говорят красит, то вообще ничего не сделать с лицом. 

Впрочем, свое увлечение алкоголем актриса пару лет назад стала активно опровергать. Сначала она объясняла, что эти слухи распускает мужчина, которому она однажды отказала. Мол, он пообещал ей отомстить и потому платит журналистам, а те пишут всякую неправду. А в 2018 году актриса объявила, что собирается судиться с теми, кто обвиняет ее в алкоголизме. 

«Ранее мне представлялось ненужным заниматься опровержением подобных газетных уток. Однако любому терпению приходит конец. Я обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства для пресечения попыток меня оклеветать«, – написала актриса в своих соцсетях.

Последние годы Елена Корикова предпочитает жить в Черногории

Последние несколько лет актриса большую часть времени проводила в своем доме в Черногории. В ее окружении говорят, что живет она там не одна, но с кем, звезда тщательно скрывает. А однажды, отвечая на вопросы поклонников в соцсети звезда явно дала понять, что вышла замуж. Так и сказала: “Передам своему мужу”. Впрочем, что удивительного, может Корикова образца 2020-х уже не свежий цветок, но она продолжает оставаться красивой женщиной. 

А где-то пол года назад актриса совсем выпала из виду. Это обеспокоило ее поклонников, И вдруг после нескольких месяцев тишины Корикова стала писать в своем Instagram пост за постом. Для начала она сообщила всем, что уже несколько лет старается “жить осознанно” и всю энергию “направлять на познание себя”, а кроме того пытается найти ответы на многие накопившиеся вопросы. Из этого можно сделать вывод, что у любимой народом “бедной Насти” сегодня все неплохо. Она не работает, но у нее есть средства жить вдали от Москвы. Судя по последним фотографиям это лето и осень она проводит в Крыму. Ее занятия самокопаниями говорят о том, что голова у нее в нормальном состоянии. 

Комментировать в соцсетях уход Екатерины Васильевой в монастырь Корикова не стала, зато неожиданно написала, что за ее домом в Москве установлена слежка. “Родственники позвонили и рассказали, что уже неделю ходят засланные казачки из желтой прессы, видимо, готовят очередное расследование про меня, — сообщила актриса. — И сегодня были… неугомонные. В дверь звонят, вокруг дома ходят, а камеры наши все снимают и снимают их симпатичные лица. Запасаемся попкорном”. У Кориковой всегда были сложные отношения с папарацци да и с журналистами в целом, поэтому она давно не дает никаких интервью. С чем связана вспышка активности СМИ в отношении этой персоны, Вероятнее всего хотели поговорить с актрисой о несостоявшейся свекрови. Но, увы. 

Читайте также: Автокатастрофа забрала все. Какую цену заплатила Барбара Брыльска за успех

Комментарии закрыты.