Актуальные новости

Идем в кино: “болотная девочка”, хоррор от Джордана Пила и яйцепутешествие

Лучшие фильмы, выходящие в прокате в кинотеатрах с 18 августа обзоре Vesti.ua 

В прокат выходит фантастический хоррор “Ноу” от Джорджа Пила и драматический детективный триллер “Там где поют раки” от продюсера Риз Уизерспун. Первое стильно и очень страшно., второе красиво и загадочно. Для похода в кинотеатр всей семьей очень подойдет увлекательное анимационное “яйцепутешествие” от мексиканских мультипликаторов — “Крутые яйца. Спасение Африки”. Оно же отличный повод увлечься оологией — наукой о яйцах. 

Тем же, кто не успел дойти в кинотеатр на комедийный экшн “Скоростной поезд” в котором на протяжении двух часов Брэд Питт борется еще с четырьмя наемными убийцами в поезде, мчащемся по Японии, Vesti.ua все же настоятельно рекомендуют это сделать. 

“Там где поют раки”

Детективный триллер “Там, где раки поют” снят по одноименной книге зоолога и защитника животных Делии Оуэнс, для которой этот роман стал дебютом в 70 лет. Оуэнс написала его в 2018 году и с тех пор он продержался более 150 недель в рейтинге бестселлеров New York Times Fiction. По состоянию на январь 2022 года общий тираж книги составил более 12 миллионов экземпляров, что делает ее одной из самых продаваемых книг всех времен. 

Многие считают, что причина успеха творения Оуэнс в том, что она сумела соединить в одном флаконе роман взросления, любовную линию, детектив и исследование природы. Помимо того писательница вложила столько любви в свою героиню, что ее история завораживает. Заворожила она и актрису Риз Уизерспун да так, что та стала продюсером экранизации.  

В отдаленной болотистой местности где-то в Северной Каролине живет девушка Кия (Дэйзи Эдгар-Джонс). Она выросла на болотах практически без взрослых — отец спился, мать исчезла, братья-сестры уехали. Кия сама училась добывать себе еду, управлять лодкой, ценить и понимать природу и сторониться всех, кто презирает и смеется над ней.

Жители ближайшего городка так и называют Киа — “болотная девочка”. Но несмотря на то, что люди побаиваются дикарку, у нее есть друзья, а в какой-то момент она даже встречает свою первую любовь в лице симпатичного парнишки, который учит Киа читать и разделяет ее любовь к природе. 

На вот беда, на болотах находят труп звезда футбольной команды Чеза и в его убийстве, естественно, обвинят “болотную девочку”. 

В главной роли в фильме снялась молоденькая англичанка Дэйзи Эдгар-Джонс, известная ролями в сериалах “Война миров”, “Холодные ступни»” и “Нормальные люди”.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Netflix выпустил официальный трейлер реалити-шоу "Игра в кальмара. Вызов"

 

“Ноу”

​​Фантастический фильм ужасов “Ноу” является детищем признанного «короля хорроров» Джордана Пила. Он — мастер коротких названий собственных картин. После «Прочь» (Get Out) и «Мы» (Us) режиссер предлагает нам посмотреть “Ноу”. За очередным коротким названием скрывается страшноватая 130-минутная история, которая будет держать вас «на крючке» в ходе всего хоррор-марафона. 

Напомним, что режиссерским дебютом Джорджа Пила в 2018 году стал триллер “Прочь”, который был номинирован на Оскар в четырех разных номинациях. Проект завоевал награду за лучший сценарий, автором Пил и является. В фильме “Ноу” сыграл звезда “Прочь” — актер Дэниел Калуя, получившего благодаря этой роли номинацию на Оскар. Сам же Оскар в 2021 году актер получил за лучшую мужскую роль второго плана в картине “Иуда и черный мессия”.

По сюжету отдаленный от шумной цивилизации небольшой городок в Калифорнии живет своей спокойной жизнью провинции. Жители ранчо (Дениэл Калуя, Кеке Палмер) строили планы на дальнейшую жизнь, пока вокруг них не начали происходить крайне странные вещи. К сожалению, бежать уже поздно, поэтому они воочию увидят все ужасы, которые принесла с собой нависшая над городом неизвестная сила.

“Крутые яйца. Спасение Африки”

Полуторачасовый полнометражный мультфильм “Крутые яйца: Спасение Африки” создали мексиканские мультипликаторы. Это уже четвертый мультфильм о популярных у себя родине персонажах. В первый раз они появились на экранах в 2006 году и первые две части были рисованные, а последующие созданы с использованием компьютерной анимации. Эта анимационная франшиза необыкновенно популярна у себя на родине в Мексике. Сейчас в работе находится следующая, пятая часть, в которой героев снова ждет далекое и увлекательное путешествие на Южный полюс. Ну, а нас ожидает увлекательное “яйцепутешествие” в Африку, которая предстанет перед нами глазами мексиканских аниматоров. К слову, мультфильм весьма полезен с точки зрения географии, зоологии и оологии — науке о яйцах 

Молодой простодушный петух вместе со своей заботливой женой недавно стали родителями. Их дети – это два прекрасных яйца Макс и Ули. Вскоре после появления на свет яйца были похищены. Где-то в Африке планируется масштабное кулинарное действие, для которого нужны яйца разных птиц, а еще крокодила, змеи и черепахи. Доставкой ценного товара занимается естественно русская мафия. Молодые родители вместе со своими друзьями отправляются в спасательную экспедицию.

Комментарии закрыты.