Актуальные новости

КАСТИНГ: Дастин Хоффман, Хелен Хант, София Бутелла, Кеке Палмер, Глен Пауэлл

Дастин Хоффман, Хелен Хант и София Бутелла получили роли в новой картине Питера Гринуэя, пока что не обзаведшейся названием. В фильме также снимутся Джакомо Джанниотти, Джонно Дэвис и Лаура Моранте. Сценарий написал сам Гринуэй, детали сюжета держатся в тайне. Известно лишь, что главный герой — интеллектуал, проживший насыщенную событиями жизнь, а последним приключением для него становится его смерть. Протагонист хочет уйти в мир иной элегантно и ответственно, успев разобраться со всеми незавершенными делами.

*   *   *

Кеке Палмер ведет переговоры по поводу роли в экшен-триллере Gods Unknown, за постановку которого возьмется Стефано Соллима («Убийца 2: Против всех»). Действие разворачивается в Центральной Африке, где набирает силу новое религиозно-политическое движение, лидер которого, по слухам, обладает сверхъестественными способностями. ЦРУ посылает в Африку аналитика в сопровождении отряда спецназовцев, чтобы та разобралась в ситуации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Забавные игры» Михаэля Ханеке выйдут в российский прокат

*   *   *

Глен Пауэлл сыграет в новой экранизации романа-антиутопии Стивена Кинга «Бегущий человек» (The Running Man), которую поставит Эдгар Райт. Главный герой истории — отчаявшийся человек, который соглашается участвовать в жестоком реалити-шоу «Бегущий человек», чтобы выбраться из нищеты и обеспечить семью. В 1987 году вышла киноверсия Пола Майкла Глэйзера с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, далеко ушедшая от литературного первоисточника.

Комментарии закрыты.