Актуальные новости

Крис Хемсворт заявил, что критика Marvel со стороны Скорсезе и Тарантино его «удручает»

Британский GQ поговорил с Крисом Хемсвортом и среди прочего узнал его мнение по поводу негативных высказываний Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино о фильмах киновселенной Marvel. Исполнитель роли Тора в ответ заявил, что чрезвычайно разочарован такой реакцией, давая понять, что не считает эти критические замечания справедливыми:

«Я был весьма удручен, когда услышал эти слова. Вот два моих героя, с которыми мне не доведется поработать. Впрочем, вряд ли они мои фанаты».

Хемсворт считает, что столь пристальное внимание к фильмам Marvel и критика, с которой обрушились на них многие известные кинематографисты, вряд ли помогают индустрии:

«Я благодарен, что был частью того, что удерживало людей в кинозалах. Не знаю, навредили ли как-то эти фильмы другим фильмам. Мне не нравится, когда мы настолько критически начинаем оценивать друг друга — в этой индустрии, в этом арт-пространстве и без того хватает уязвимых мест. Я в меньшей степени адресую это тем режиссерам, о чьих комментариях шла речь, и эти режиссеры, кстати, по-прежнему мои кумиры, и я в любой момент бросился бы работать с каждым из них. Я это говорю, чтобы просто расширить спектр мнений».

Напомним, что Мартин Скорсезе в октябре 2019 года сказал, что фильмы Marvel это не кино, а, скорее, что-то вроде парков развлечений, тем самым запустив волну критики КВМ. В прошлом году Скорсезе поддержал и Квентин Тарантино — правда, в более мягкой форме: он заявил, что киновселенная Marvel обесценивает актеров (звездами в глазах зрителей становятся сами персонажи — Капитан Америка, Тор и другие, а не актеры, которые их играют), а режиссеров, снимающих фильмы КВМ, назвал «наемными работниками».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мартин Скорсезе рассказал, что из «Отступников» планировали сделать франшизу

Кроме того, у Хемсворта есть свое понимание, почему «Тор: Любовь и гром» получил противоречивые отзывы критиков (63% положительных рецензий на Rotten Tomatoes):

«Думаю, нам просто было чересчур весело. В какой-то момент все превратилось в дурашливую игру. Всегда трудно оценить реальную перспективу, находясь в самом центре событий. Я люблю сам процесс, это как увлекательное путешествие. Но невозможно предугадать, как люди отреагируют на результат».

Несмотря на то, что Хемсворт, по его собственному признанию, регулярно уставал от своего персонажа, ему нравилось вносить в образ что-то новое, поскольку у разных режиссеров был к Тору свой подход:

«Мне нравилось, что я мог играть по-разному на протяжении всего процесса. У «Тора 1» и «Тора 2» была своя интонация, «Тор 3» и «Тор 4» были совершенно другими, Тор был разным даже в «Мстителях», был Тор-Лебовски, Тор в «Войне бесконечности»… У разных режиссеров было свое видение героя, но, думаю, дело тут и в моей собственной потребности что-то менять».

Комментарии закрыты.