Актуальные новости

Праздник на костях: оккупанты установили новогоднюю елку возле Драмтеатра в Мариуполе. Видео

Российские оккупанты решили устроить «праздник на костях» в украинском Мариуполе, который они незаконно захватили и систематически уничтожали в начале полномасштабного вторжения в Украину. Россияне установили новогоднюю елку прямо около Драматического театра. 

Видео дня

Видео цинического поступка россиян в четверг, 21 декабря, опубликовали в Telegram-канале «Мариуполь сейчас». Как известно 16 марта 2022 года оккупационные войска страны-агрессора России сбросили сверхмощную авиабомбу на драматический театр в Мариуполе, который служил укрытием для местных жителей.

В тот день там погибли сотни людей. Оккупанты цинично проигнорировали крупную надпись «Дети», которую нанесли на асфальт рядом со зданием.

В Мариупольском горсовете заявили об около 300 погибших, а по данным расследования Associated Press, от российского авиаудара погибли около 600 человек. Материалы расследования основывались на показаниях 23 выживших, а также спасателей и людей, которым известно об этом укрытии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Замена моста на КамАЗ

Впоследствии оккупанты снесли развалины драматического театра в Мариуполе. Теперь же около разрушенного ими же здания, фактически на телах погибших украинцев, россияне решили установить новогоднюю елку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!

Комментарии закрыты.