Актуальные новости

Премию «Эмми» перенесли на четыре месяца из‑за забастовок в Голливуде

Это первый случай переноса церемонии с 2001 года

Церемония вручения 75-й телевизионной премии «Эмми» состоится 15 января 2024 года вместо 18 сентября 2023-го. Перенести мероприятие пришлось в связи с забастовкой актеров и сценаристов в Голливуде.

Церемония состоится на четыре месяца позже запланированной даты, в День Мартина Лютера Кинга-младшего – федеральный праздник и официальный выходной в США. Телеканал Fox будет транслировать церемонию с 17:00 до 20:00 по тихоокеанскому времени (с 04:00 до 07:00 по Киеву). Это первый случай переноса церемонии с 2001 года. Тогда после террористических актов 11 сентября дату вручения перенесли на более поздний срок, а после начала военных действий в Афганистане церемонию вновь сдвинули на ноябрь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  46 стран отказались участвовать в заседании ЮНЕСКО, которое проведет Россия

Забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино, представляющей интересы примерно 160 тысяч актеров, началась 14 июля и фактически остановила все производство в киноиндустрии США. Актеры требуют увеличения зарплат и компенсаций переработок, а также ограничения использования искусственного интеллекта в кинопроизводстве. За это выступают и в Федерации сценаристов, забастовка которой длится с начала мая.

Новости на эту тему:

Комментарии закрыты.