Актуальные новости

Сиквел «Капитана Марвел» провалился на старте

Киновселенная Marvel переживает не лучшие времена: фильмы и сериалы Пятой фазы критикуют за идейный сумбур и невнятный посыл, и кассовые сборы тоже не впечатляют. «Капитану Марвел 2» аналитики бокс-офиса предрекали средний старт в домашнем и мировом прокате, но фильм не оправдал даже этих весьма скромных ожиданий — вместо прогнозируемых $140 миллионов он, согласно предварительным подсчетам, собрал в мировом прокате лишь $110,3 млн.

Домашние сборы оказались еще более разочаровывающими: изначально предполагалось, что «Капитан Марвел 2» стартует в Северной Америке с $75-80 миллионами, затем аналитики выдали более сдержанный прогноз, снизив планку до $60-65 миллионов, но 33-я лента киновселенной Marvel не дотянула даже до этой отметки, заработав всего $47 миллионов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цифровая премьера «Прошлых жизней» состоится 1 апреля

Это худший старт за всю историю КВМ. До этого два самых слабых старта продемонстрировали «Невероятный Халк» в 2008-м ($55,4 млн) и «Человек-муравей» в 2015-м ($57,2 млн), но даже эти два релиза смогли преодолеть $50-миллионный рубеж.

Особенно удручающими премьерные сборы сиквела выглядят на фоне его $275-миллионного производственного бюджета. До «Капитана Марвел 2» вышли два фильма Пятой фазы КВМ — триквел «Стражей Галактики» заработал в мировом прокате $845,6 млн (четвертый результат в топе года), а «Человек-муравей и Оса: Квантомания» взял лишь $476,1 млн.

Комментарии закрыты.