Актуальные новости

Фарион обратилась к Зеленскому с требованием наказать бойцов «Азова»

Педагог вспомнила о чести офицеров

Педагог Ирина Фарион обратилась и к президенту Владимиру Зеленскому, главкому ВСУ Валерию Залужному и министру обороны Рустему Умерову с просьбой «принять меры в отношении хамского поведения» бойцов «Азова».

Источник: открытое обращение Фарион.

Подробности: профессор и преподавательница считает, что майоры Максим Жорин и Богдан Кротевич «марают честь украинского офицера и бросают тень на всю украинскую армию». Во-первых, Жорин «в сообщении на официальном телеграмм-канале бригады трижды послал матом» Фарион, во-вторых, Кротевич ее «совершенно бездоказательно назвал пособницей российской пропаганды и, возможно, человеком с высоким уровнем деменции». Кроме «публичного проявления неуважения к госпоже» Фарион обвиняет руководство «Азова» в том, что они якобы «призывают к русскоязычности в рядах ВСУ». Это главные претензии Фарион. Именно по этим поводам они и попросила Зеленского, Залужного и Умерова «принять необходимые меры в отношении хамского поведения господ Жорина и Кротевича».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Худрук Херсонского театра Александр Книга: “Мой допрос напоминал спектакль”

Суть конфликта: Скандал начался с выступления Фарион на телевидении, когда она обвинила бойцов «Азова» в русскоязычности. После этого педагог еще высказала мнение, что украинский язык важнее оккупированных территорий. Теперь профессор-преподаватель жалуется на нецензурную брань. Кстати, Фарион в своем обращении пообещала добавить скрин упомянутых ругательств Жорина, однако не сделала этого. Предлагаем вашему вниманию скрин со словами самой Фарион – о «зеленой мразоте» и других украинцах, которые имеют смелость не разделять пан-шовинистические взгляды.

Читайте также:

Комментарии закрыты.