Актуальные новости

Скончался знаменитый режиссер, снявший сериал «Мосгаз»

Андрею Малюкову было 73 года

Российский режиссер, сценарист и продюсер Андрей Малюков, снявший сериалы «Диверсант» и «Мосгаз», скончался на 74-м году жизни. Об этом в воскресенье, 19 декабря, сообщила на своей странице в Facebook его двоюродная сестра и заслуженная артистка Наталья Бондарчук.

«Сегодня, в день памяти Святителя Николая, ушел из жизни мой любимый двоюродный брат, народный артист РФ, кинорежиссер, сценарист, продюсер — Андрей Малюков«, — написала она.

По словам Натальи Бондарчук, в последние годы Малюков тяжело болел.

«Наши мамы, Инна Макарова и Нина Макарова, — родные сестры. У нас одна бабушка, которая воспитывала нас, — сибирская писательница Анна Герман. Мы росли вместе, Андрюша стал знаменитым режиссером«, — рассказала она и добавила, что лучшей памятью о Малюкове будут просмотры его фильмов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В кинотеатрах Польши покажут "Мавку" на украинском: где смотреть

Справка

Российский режиссер Андрея Малюков родился 6 января 1943 года.

Он снял картину «В зоне особого внимания», за которую его в 1980 году удостоили Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Помимо этого, он работал над фильмами «34-й скорый», «Мы из будущего», а также над сериалами «Диверсант», «Грозовые ворота» и «Мосгаз».

На прошлой неделе стало известно, что на 78-м году жизни скончался культовый советский и российский режиссер Сергей Соловьев.

Как сообщали Vesti.ua:

Комментарии закрыты.