Актуальные новости

«Ничто не сравнится»: смотрим трейлер документального фильма о Шинейд О’Коннор

В 2020 году журнал «Time» включил ее в список главных женщин столетия

Телеканал Showtime показал трейлер документального фильма об ирландской певице Шинейд О’Коннор под названием «Ничто не сравнится». Премьера на американском ТВ состоится 30 сентября.

Ролик представляет архивные кадры с выступлениями молодой О’Коннор. За кадром музыкальная звезда отмечает, что никогда не хотела быть поп-артисткой. «Я только хотела кричать», – говорит она.

Участники фильма вспоминают успех трека «Nothing Compares 2 U», название которого стало также именем документальной картины. Песня вышла в 1990 году и мгновенно покорила весь мир.

В трейлере также показали воспоминания О’Коннор о ее разрыве с католической церковью и критике со стороны верующих слушателей. В них Шинейд рассказывает о желании быть настоящей по отношению к самой себе.

«Меня зовут Шинейд О’Коннор. Я женщина. И мне есть что предложить», – говорит за кадром артистка, заявляя, как ее «хотели похоронить, не понимая, что она – это семя», очевидно, превратившееся в движение против поп-культурного мейнстрима, его поверхностности и шаблонов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать постельное белье: несколько рекомендаций

Режиссером документального фильма выступила Кэтрин Фергюсон, автор короткометражных лент «Talking the Waters» и «Space to Be». Для нее картина о певице станет полнометражным дебютом.

Шинейд О’Коннор начала свою музыкальную карьеру в 1980-х годах. В 1990 году она выпустила второй альбом, в который вошел самый известный ее хит – «Nothing Compares 2 U». В 2020 году журнал «Time» включил ее в список главных женщин столетия. В 2021 году артистка заявила о своих планах уйти из музыки после выхода альбома «No Veteran Dies Alone» (2022). Позже певица добавила, что сначала все же проведет гастрольный тур в поддержку пластинки.

Читайте также:

Комментарии закрыты.