Актуальные новости

Юлия Бенкендорф презентовала интерактивную кулинарную книгу “Магия трав”

Это подборка вкусных и полезных блюд, которые можно приготовить в домашних условиях

Телеведущая и блогер Юлия Бенкендорф 21 июля собрала друзей и коллег на презентацию своей первой кулинарной книги “Магия трав”. Ивент проходил в столичном кулинарном пространстве Gastro Loft, на крыше ЖК Smart Plaza с видом на Киев.

О чем книга

На презентации Юлия рассказала, что 65% рецептов были прописаны за две недели. Всего в книгу вошло 110 блюд, которые сгруппированы по ключевому ингредиенту – пряности. В каждом разделе есть закуска, суп, основное блюдо, несколько видов мяса, рыбы и десерт, а также, по возможности, заготовка. 

Юлия призналась, что к созданию книги ее подтолкнула пандемия. Работа над проектом началась летом 2020 года, но в карантинных ограничениях она нашла свой плюс. У Юлии получилось описать процесс готовки в привычных, домашних условиях, а рецепты не требуют особых кулинарных навыков.

Автору также знакома ситуация, когда один ингредиент приходится заменять другим, но, иногда, в таких импровизациях получаются новые вкусовые сочетания и даже блюда. Таким образом количество рецептов строго не ограничено, а книга служит только основой для фантазий.

В процессе работы над проектом Юлия решила отснять к каждому блюду видеорецепт. На страницах размещены QR-коды, по которым можно найти эксклюзивные ролики с точными инструкциями по приготовлению блюд на Youtube. 

Стоимость книги – 850 гривен, ее можно заказать в блоге Юлии на Facebook. Юлия также недавно запустила свой Youtube-канал, где также есть подборки рецептов с одной из трав.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Том Холланд сыграл стрелка с множественным расстройством личности

Как проходила презентация

Пространство Gastro Loft было выбрано не случайно: в разговоре Юлия призналась, что любит наблюдать с этой локации за закатом солнца и хотела поделиться своими впечатлениями с гостями.

Помимо уже приготовленных закусок и десертов по рецептам из книги, Юлия дала мастер-класс по приготовлению двух соусов: пикантного яблочного соуса и соуса песто из тархуна. Попробовать их можно было с пылу с жару – прямиком из блендера. Гостям предложили оценить соусы в сочетании с закусками или мясным блюдом – шашлыком.

В своих рецептах Юлия использует не только свежие травы, но также сушеные и замороженные, заготовки которых делает сама. Она поделилась секретами, как правильно выбирать травы при покупке и как понять, что та или иная пряность понравится именно тебе, не пробуя ее.

“В крупных кулинарных шоу я пока не участвовала, но во время работы на телевидении я снималась в сюжетах, где готовила в эфире. В целом кулинарией увлекаюсь много лет, а травы собирала еще моя бабушка. Теперь уже я сажу их у себя на участке – для этого у меня есть 6 соток земли, – рассказала Юлия Vesti.ua.

За помощь в создании интерактивного кулинарного проекта Юлия поблагодарила своего мужа – медиаменеджера Егора Бенкендорфа, который вместе с дочерьми пришел поддержать ее на презентации. Она также познакомила гостей со своей командой – фотографами, операторами, ответственными за оформление книги и диетологом, которого пообещала привлечь к написанию своей следующей кулинарной книги.

Фото: «Телеграф».

Комментарии закрыты.