Актуальные новости

В Twitter ведут скоординированную кампанию против Меган Маркл, – аналитики

Ранее компания исследовала случаи с хейтом в адрес сборной Англии

Аналитическая служба Bot Sentinel выпустила отчет по результатам исследования активности в Twitter, связанной с принцем Гарри и Меган Маркл.

Оказалось, что 70% ненавистного контента по отношению к Сассекским, создает одна небольшая группа из 83 аккаунтов. Сообщения об этом напечатали американские СМИ.

Основной целью данной группы аккаунтов является негативные твиты о паре. Прежде чем прийти к такому выводу, Bot Sentinel изучили более 114 000 твитов сообщества. Для получения резонанса группа аккаунтов используют 187 631 своих подписчиков.

Bot Sentinel — это краудфандинговый сайт и плагин для браузера. Три года назад его создали для анализа активности аккаунтов Twitter. Сервис оценивает аккаунт и присваивает ему балл в зависимости от вероятности того, управляет им бот или человек, занимающийся целенаправленным преследованием/ троллингом и т.д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Попсовее предыдущего: Imagine Dragons выпустили альбом "Mercury – Act 2"

Bot Sentinel анализировал кампанию по дискредитации выборов в США; травлю британских футболистов после поражения команды в финале Евро-2020 и кампанию против актрисы Эмбер Херд. Фанаты «Аквамена» требовали убрать звезду из сиквела после ее скандального бракоразводного процесса с Джонни Деппом.

В Bot Sentinel не смогли объяснить причину такой массированной атаки на принца Гарри и Меган Маркл в Twitter.

Комментарии закрыты.